Контактные линзы для подростков

Опубликовано: admin 22.03.2018 0 Комментарии Вопросы коррекции зрения,

Как познакомить подростка с контактными линзами?

 

 

Краткие советы для подростков, рассматривающих линзы

- Рассмотрите возможность использования однодневных одноразовых линз, поскольку они не требуют обслуживания или очистки. Это самый простой и здоровый вид контактных линз.

- Никогда не используйте чужие контактные линзы или средства ухода.

- На время сна можно не снимать только линзы непрерывного (30 дней не снимая) или пролонгированного (6 дней не снимая) ношения.

 

Преимущества контактных линз для подростков

 

 

Контактные линзы идеально подходят для использования подростками и молодыми людьми. Контактная коррекция зрения - безопасный, безболезненный и эффективный путь исправления проблем зрения, имеющий ряд преимуществ над очками.

- Контактные линзы помогут изменить внешний и в конечном итоге повысить уверенность в себе.

- В отличие от очков контактные линзы не будут просто падать или ломаться.

- Если ваш подросток занимается спортом или любой другой физической активностью, контактные линзы обеспечивают лучшую безопасность при падении или попадании чего-либо в лицо, голову; более четкое зрение, т.к. они не пачкаются, и повышенную общую спортивную производительность.

 

Выбор контактных линз

 

Однодневные мягкие контактные линзы являются отличным выбором для подростков, поскольку они практичны и не требуют никакого обслуживания. Если вы выберете линзы двухнедельные или месячного срока службы, стоит учесть, длительного непрерывного ношения контактных линз, так как они могут быть безопасными для ношения во время сна, делая их идеальными для тех, кто стремится заснуть с линзами.

 

Если ваш подросток рассматривает возможность использования контактных линз, первый шаг заключается в том, чтобы назначить встречу с офтальмологом в оптике или кабинете контактной коррекции зрения, который лучше всего способен определить наиболее подходящие варианты. В поликлинике или медицинском центре офтальмологи редко когда смогут подобрать контактные линзы, т.к. это направление коррекции зрения требует специфических знаний и применения определенных приборов для диагностики.

 

Факторы для рассмотрения

 

После того, как у вас есть представление о том, какой тип контактных линз подростку подходит лучше всего, важно принять во внимание следующие два фактора.

- Привыкание к ношению контактных линз может занять некоторое время и требует терпения вашего подростка.

- Все контактные линзы кроме однодневных линз требуют ухода и Ваш ребенок должен быть в состоянии следить за гигиеной глаз и линз.

 

Главные советы для подростков

 

- Покупайте только линзы, которые соответствуют рецепту, предоставленному офтальмологом. Помните, что рецепт на очки не может быть таким же, как рецепт на контактные линзы. Дело не только в том, что в рецепте на линзы указываются дополнительные параметры, которые просто отсутствуют в рецепте на очки. Но и оптическая сила на очковые линзы отличается от требуемой оптической силы контактных линз.

- Если линза каким-то образом разорвана или имеет другие нарушения поверхности, ее следует немедленно выбросить, чтобы не повредить глаз.

- Контактные линзы - это личные изделия медицинского назначения. Так же, как ваша зубная щетка, они никогда не должны быть общими. Это делается для того, чтобы избежать переноса потенциально вредных бактерий и микроорганизмов с одного глаза на другой.

- При рассмотрении косметических или цветных контактных линз убедитесь, что они являются уважаемым брендом, производимым производителем медицинских изделий.

- Контактные линзы можно не снимать во время сна, если они непрерывного или пролонгированного ношения. Условия ношения линз надо согласовать с офтальмологом.

Отправить комментарий

Loading...